您当前的位置:首页>>互动交流>>咨询投诉
咨询投诉

1、欢迎您为娄底市卫生计生的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、娄底市卫生计生委门户网站“主任信箱”是娄底市卫生计生委面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理 ,并在一定时限内向您反馈处理结果。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,如果您选择了公开信件内容,我们将酌情 在主任信箱公布您的信件及回复。

详细信息
标 题 执业医生考试中徇私舞弊
内 容 执业医生考试,诱导考生作弊,交1200包过技能。请查证
来信时间 2018-06-16 11:48:21
答复信息
答复内容

李辉,您好!

考生同志:
您好!
您的“执业医生考试中徇私舞弊”来信收悉,委领导高度重视,立即组织相关人员开展调查,经我委调查核实,现回复如下:
一、我委执业医生考试没有与任何社会上的培训机构有接触。
二、2018年国家医师资格考试报名期间,执业医生考试由我委工作人员负责报名初审,再经电脑工作人员录入,最后填写快递信息单完成报名流程,报名流程中快递单号填写也需要本人信息挂网。
三、建议:社会上的培训机构再电话联系您说是娄底市卫生计生委提供的名单完全不要相信,可能是以此为噱头让您参加培训,我委没有与任何社会培训机构联合举办医师资格考试培训班。
祝,一切顺利!

                                                          www.768365.com
                                                                    2018年6月20日

答复单位 www.768365.com 答复时间 2018-06-20 04:40:48